Впервые этот лагерь принял ребят в 1987 году. С тех пор его популярность растет, в него приезжают все новые и новые дети и уже побывавшие здесь ребята. В этом лагере каждый найдет себе дело по душе: с одной стороны, он похож на самый настоящий улей, где все чем-то очень заняты, с другой стороны, это большая семья - оазис мира и спокойствия, место, где каждый ребенок сможет научиться чему-то новому и познакомиться с другими культурными традициями, находясь в самом сердце Европы.
В лагере отличная команда сотрудников. Это молодые, но опытные в своих областях знаний, динамичные и ответственные энтузиасты, любящие и умеющие работать с детьми. Все сотрудники проходят тщательную подготовку, прежде чем начать работу с детьми. В лагере оптимальное соотношение между числом ребят и персоналом - 5 к 1.
С самого начала существования этого лагеря цель устроителей состояла в том, чтобы создать семейную атмосферу, в которой бы дети могли себя чувствовать как дома. И, хотя с тех пор лагерь сильно вырос, здесь по-прежнему придают особое значение семейной атмосфере, которую стремятся сохранить.
Лагерь проводится в международной двуязычной школе, которая была открыта в сентябре 2014 года.
Инфраструктура:
● спортивные площадки
● компьютерный зал
● большой полностью оборудованный тренажерный зал
● альпинистская стена
● кухня и столовая
● полностью оборудованные классы, в том числе интерактивные доски.
Есть большой зал, где проводятся собрания и еженедельные дискотеки. На первом этаже - просторные классы с удобной современной мебелью. На этом же этаже две большие столовые, вмещающие до 150 человек. Так же есть большая гостиная, где ребята отдыхают, 4 игровые с бильярдом, столом для игры в настольный теннис, с приставками Playstations, столами для игры в настольный хоккей и другими играми. Есть кафетерий. Рядом с игровыми ТВ-зал, оборудованный по последнему слову техники: плазменный экран, DVD, спутниковое телевидение, кинозал.
На первом этаже кабинет первой помощи и интернет-кафе. Студенты также имеют доступ к телефону. Подвал используется для хранения спортивного инвентаря. Около лагеря большой сад с прекрасным видом на горы и близлежащую деревушку. В этом саду проводятся барбекю по вечерам. Деревянные столы и скамейки позволяют студентам в хорошую погоду ужинать на улице. Особой популярностью пользуется волейбольная площадка.
Лагерь для малышей: 4-7 лет
Курсы английского/французского языка: 8-14 лет
Мультиактивити лагерь: 8-11 лет
Супер лагерь: 12-15 лет
Робототехника: 10-15 лет
Создание игр с помощью Minecraft 3D: 8-15 лет
Введение в программирование на Java с помощью модов Minecraft: 10-15 лет
Кино: 10-15 лет
Театр, песня и танец: 8-15 лет
Весна: 02.04 – 13.04.2018
Лето: 02.07 – 03.08.2018
Франкоязычные и англоязычные стафы прошли специальную подготовку для работы с ребятами этой возрастной группой. Они используют свои навыки для создания уютной и безопасной атмосферы, в которой все дети чувствуют себя счастливыми и удобными. Дети имеют возможность играть на английском или французском, а также открывать в себе новые таланты в игре, искусстве, музыке и спорте.
Лето: 02.07 – 03.08.2018
Лагерь предлагает очень эффективную систему обучения иностранным языкам:
В первый день ребята проходят тест для того, чтобы распределиться по группам в зависимости от уровня владения языком и возраста. Однако это не значит, что ребенок раз и навсегда попал в определенную группу. В первые же занятия преподаватели оценивают уровень разговорного языка и ошибки в письме, поэтому ребята легко могут быть передвинуты либо в группы более высокого уровня, либо ниже.
В каждой группе от 3 до 10 студентов. Учитывая такой небольшой размер класса, студенты чувствуют себя спокойней, могут получать индивидуальное внимание преподавателя, а потому развиваются ученики быстрее и легче.
В неделю получается 17,5 часов занятий.
Программа обучения охватывает все аспекты изучения языка, но особенное внимание уделено на разговорной речи, поскольку именно это является слабым местом у большинства ребят. Языковая программа построена согласно рекомендациям Совета Европы, но инновации успешно применяются, так же как и другие способы мотивации студентов, стимулирования их к участию в занятиях и развития их интереса к языку, который они изучают. Кроме того, студенты во время пребывания в лагере ведут дневник, в котором фиксируют свои успехи и сложности, это поможет им установить цели на следующий период обучения. Преподаватели лагеря стараются вовлечь ребят в процесс познания языка не только на уроках, но и за их пределами, используя различные средства, такие, как интернет, игры, ролевые игры, музыка, театр и так далее.
В лагере применяется непрерывная оценка успехов учеников, которые каждую пятницу пишут тест. Сертификат, выдающийся в конце программы обучения, содержит информацию о конкретной программе и отчет преподавателя о языковых навыках каждого ученика в ключевых областях - разговорная речь, аудирование, чтение, письмо, грамматика, лексика и произношение. Сертификат также содержит результаты тестов. Кроме того, студенты заполняют форму самооценки для того, чтобы оценить свой прогресс и установить новые цели на следующий период.
Особенное внимание в организации лагеря уделено подбору преподавательского состава. Все преподаватели помимо того, что это профессионалы и носители языка, молодые и активные люди, поэтому уроки проходят интересно и живо, чтобы стимулировать студентов и поощрять их к активному участию в процессе обучения.
Учебный процесс не ограничивается уроками, в лагере с учебными целями используются различные средства: интернет, кино, ролевые игры, музыка, театр и т.д.
Все учебные материалы предоставляются лагерем (книги, CD-ROM, DVD, тетради и папки). Студенты должны лишь принести письменные принадлежности и хороший двуязычный словарь.
Весна: 02.04 – 13.04.2018
Лето: 02.07 – 03.08.2018
Студенты получат возможность провести множество занятий и активити с квалифицированным персоналом.
В программе есть что-то для всех. Что лучше делать во время каникул, чем встречаться с новыми друзьями в новой и стимулирующей среде?
Весна: 02.04 – 13.04.2018
Лето: 02.07 – 03.08.2018
Этим летом подростки в возрасте от 12 до 15 лет смогут заниматься такими видами спорта, как рафтинг, водный мотоцикл, паддл, каяк, каньонинг, водные лыжи, верховая езда. Их ждет Свободный симулятор падения, Пузырьковая нога, Картинг, Парк приключений, Лазер гейм, катание на Банане.
Лето: 09.07 – 27.07.2018
Студенты познакомятся с программным обеспечением EV3 и визуальным программированием. Они научатся создавать, программировать и настраивать роботы MINDSTORMS, чтобы распознавать цвета и препятствия, а также скорости и трансмиссию. Затем они узнают, как программировать своих роботов для участия в боях, гонках или роботизированных курсах и попытаются выиграть конкурс по выбору самого эффективного робота в конце недели.
Лето: 09.07 – 27.07.2018
Начните создавать свои собственные игры! Учебная версия игровой платформы Minecraft, которая очень популярна среди детей, позволяет быстро и безопасно научить программированию.
Студенты будут создавать карты приключений в Minecraft и в Adobe Photoshop. Они узнают, как редактировать текстуру блоков и других объектов в Adobe Photoshop, а также как создавать поршни и redstone-схемы. Затем они узнают, как использовать командные блоки для улучшения своих карт приключений и создания больших структур с помощью MCEdit.
Лето: 09.07 – 27.07.2018
Студенты будут изучать основы языка Java посредством изучения исходного кода Minecraft. Они будут создавать моды на Minecraft - пользовательские существа, поведение AI и другие виды блоков.
Лето: 09.07 – 27.07.2018
Этот лагерь затронет основные аспекты кинопроизводства, такие как раскадровка, свет, съемка и редактирование. В конце недели ученики будут снимать свои собственные короткие фильмы, которые потом могут забрать домой, чтобы показать родителям и другим студентам.
Они будут иметь доступ к iPads, осветительному оборудованию, костюмам и т. д. Опытный и профессиональный персонал покажет им, как создавать и использовать раскадровку для создания фильма, а преподаватели покажут свои методы съемок, редактирования и производства во время создания своих фильмов.
Лето: 09.07 – 27.07.2018
Быть или не быть? Студенты, посещающие этот лагерь, узнают основные техники театрального, танцевального и вокального искусства.
Они узнают основные сценические жанры и подготовят вместе шоу, которое они представят своим родителям и другим ученикам в конце недели. Шоу будет снято на кинокамеру.
В лагере предлагается множество мероприятий для наших студентов. Во второй половине дня и по вечерам, студенты могут выбрать один из шести различных видов деятельности, поэтому каждый непременно найдет себе дело по душе.
Следующие мероприятия включены в стоимость программы:
Детский и подростковый летний лагерь расположен в одном из самых красивых городов Швейцарии - Веве. Расстояние до Женевы 1,5 часа на автомобиле, до Монтро 10 минут, до Лозанны - 40 минут.
Города Монтро и Веве называют жемчужиной швейцарской Ривьеры. Веве раскинулся на берегу Женевского озера, у подножия горы, на вершину которой можно подняться на фуникулере.
Город был основан еще в римские времена и до сих пор является центром виноградного региона Лаво. В средние века Веве служил важной торговой точкой на пути из итальянского Пьемонта во французскую Бургундии.
В XVIII века Веве стал излюбленным местом отдыха высшего общества со всех уголков Европы, в том числе из России. В 1789 году город посетил Николай Карамзин, в 1821 году и потом еще несколько раз Василий Жуковский, в 1836 году Николай Гоголь работал здесь над «Мертвыми душами». Петр Вяземский впервые посетил Веве в 1854 году, приезжал сюда и в 1863 - 64 годах. Здесь успели пожить Достоевский, Набоков, Чайковский, Стравинский и многие другие. В 1878 году в Веве на деньги графа Шувалова была построена православная церковь Святой Варвары. Кроме того, здесь окончил свои дни известный польский писатель Генрик Сенкевич, бывали Байрон, Чарли Чаплин, Генри Джеймс, Оскар Кокошка, Виктор Гюго и многие другие знаменитости, чьи сердца покорила Швейцарская Ривьера.
Веве считается родиной знаменитого швейцарского шоколада: в середине XIX века местный аптекарь Анри Нестле принялся за развитие местной пищевой промышленности и придумал свой рецепт шоколада. И сегодня в городе расположена штаб-квартира мирового гиганта пищевой индустрии компании Nestlé.
Благодаря тому, что город окружен высокими горами, в нем сложился специфический климат: теплые ветра из Италии способствуют тому, что здесь всегда теплее. В городе царит средиземноморский климат, пальмы, магнолии и другие теплолюбивые растения чувствую себя здесь как дома. Веве и соседний Монтро - один из самых известных и популярных курортов в мире.
Температура воздуха
Среднее число дождливых дней в месяц и среднее число солнечных часов в сутки
Температура воды в озере
Минимальная цена: 500 CHF