Год основания: 1962
Наличие иностранных студентов: да
Число студентов: более 1'634
Undergraduates: более 1'452
Postgraduates: более 146
Master: 36
Соотношение юношей и девушек: 48/52
Число преподавателей в штате: 100
Тип: частное учебное заведение
Факультеты:
-Business (BBA/MBA...)
-Hotel and Tourism Management
-Event, Sport and Entertainment Management
Признание диплома: Glion Institute of Higher Education аккредитован Комитетом по высшим учебным заведениям (CIHE) Ассоциации школ и колледжей Новой Англии (NEASC), крупнейшим агентством по аккредитации колледжей и университетов в США. Всего три учебных заведения Швейцарии имеют аккредитацию столь высокого уровня. Эта аккредитация гарантирует признание кредитов и дипломов GIHE при переводе или поступлении в другие ВУЗы по всему миру, имеющие аналогичную аккредитацию.
Glion Institute of Higher Education признан кантоном Фрибург Швейцарской конфедерации.
Возможность получения стипендии или гранта: нет
Позиция в рейтинге: в рейтингах университетов Glion Institute of Higher Education не участвует. Среди профильных вузов занимает в рейтинге лучших в мире институтов туризма и гостиничного дела от TNS 3 место и 5 место в национальном швейцарском рейтинге.
Среднее число предложений стажировок на студента: 6
Среднее число собеседований по поводу трудоустройства для каждого выпускника: 4.75
Glion Institute of Higher Education, GIHE - частное учебное заведение, расположенное в Швейцарии, которое специализируется на образовательных программах по менеджменту в сфере гостеприимства. Глион имеет американскую аккредитацию (NEASC) и предлагает программы подготовки бакалавров, магистров и программы последипломного обучения, в которых используются швейцарские методологии преподавания менеджмента гостиничного дела. Уже более 45 лет Glion Institute of Higher Education выпускает управленцев для отелей и сферы услуг. Проверенные временем учебные планы института сочетают в себе развитие профессиональных навыков, строгий академический подход и необходимую теоретическую подготовку с последующим применением в практической работе и на стажировках.
Студентам Glion Institute of Higher Education предоставляется широкий выбор программ и специализаций по подготовке бакалавров, магистров и программ последипломного обучения. Cтуденческое сообщество института включает в себя учащихся из более чем 90 стран, высококвалифицированный педагогический состав не менее интернационален. Успешная аккредитация Glion Institute of Higher Education и мультикультурная университетская обстановка способствуют успеху студентов, их карьерному продвижению в индустрии гостеприимства.
Glion Institute of Higher Education был основан 50 лет назад как международная школа подготовки кадров для гостиниц, ресторанов. Создание этой школы возвестило новую эру в развитии нового сектора экономики - индустрии гостеприимства и появление нового карьерного пути, требующего помимо практических навыков соответствующего профессионального образования. Glion Institute of Higher Education тогда набрал первый поток студентов из 15 человек.
Сегодня, 50 лет спустя, сектор гостеприимства и туризма является крупнейшим сектором услуг в мировой экономике, где занято более 258 миллионов человек. Glion Institute of Higher Education ежегодно принимает 1600 студентов. Учредители Glion Institute of Higher Education оказались провидцами: стремительное развитие мирового туризма принесло неисчислимые возможности для студентов Glion Institute of Higher Education. И сегодня выпускники Glion Institute of Higher Education занимают высшие управленческие должности в ведущих отелях мира и повышают уровень гостиничного менеджмента. Их профессионализм лег в основу репутации Glion Institute of Higher Education как высококачественного учебного заведения, поддерживающего тесные партнерские отношения с ведущими игроками сектора и своими выпускниками на протяжении десятилетий подряд.
Менеджеры по персоналу выбирают на работу выпускников Glion Institute of Higher Education год за годом, благодаря высоким стандартам обучения и обладанию выпускниками необходимых для отрасли навыков и компетенций. 9 из 10 менеджеров по найму, кто участвовал в опросе, оценили перспективы карьерного роста для выпускников Glion Institute of Higher Education как очень хорошие или отличные и считают, что выпускники Glion Institute of Higher Education займут верхние 20% должностей в течении 5 - 10 лет.
Выпускники Glion Institute of Higher Education работают в различных предприятиях отрасли:
Отели и рестораны, бары
Офисы международных корпораций
Сектор отдыха и спортивные клубы
Ночные клубы
Предприятия пищевой промышленности
Производственные предприятия
Торговые компании
Туризм: туристические компании и агенства, министерства туризма
Транспортные компании: железнодорожные, морские, авиакомпании
Конгресс-центры
Индустрия красоты и здоровья
Клиники и больницы
СПА
и многие-многие другие направления
В 2010 году каждый выпускник Glion Institute of Higher Education имел в среднем 3,5 интервью с вербовщиками кадров из международных компаний.
Корпоративное обучение пользуется большим спросом, так как позволяет выпускникам быстро получить доступ к управленческим позициям. Стажеры как правило, работают от 12 до 18 месяцев, перемещаясь за этот срок между различными департаментами отеля или другой международной организации, что помогает выбрать будущую специальность. Опыт работы в разных департаментах позволяет быстро продвинуться на руководящие должности.
В течение последних 5 лет Glion Institute of Higher Education обеспечил персоналом около 150 компаний сектора туризма и гостеприимства, среди которых крупнейшие заказчики:
АКАДЕМИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ в Glion Institute of Higher Education:
-Hotel Management Управление гостиницами
-Event, Sport and Entertainment Management Управление спортивными, развлекательными мероприятиями и праздниками
-МВА
-Master of Science in International Hospitality Finance
Glion Institute of Higher Education предлагает широкий спектр программ обучения в области гостиничного бизнеса для желающих получить степень бакалавра, магистра или доктора. Эти программы разработаны, чтобы обеспечить выпускникам успешный старт их карьеры. Предлагаемые Glion Institute of Higher Education программы соответствуют потребностям постоянно меняющейся отрасли.
Обучение в Glion Institute of Higher Education основано на 2 составляющих: академических занятиях и практике. Студентам необходимо пройти стажировку, участвовать в совместно организуемых мероприятиях на территории кампуса, и т.д.
Undergraduate | Graduate | Postgraduate | |
Диплом и кредиты | Diploma in Hotel & Restaurant Operations: 42 кредита* | Bachelor: 126 кредитов | Postgraduate Diploma in Hospitality Administration: 36 кредитов |
Продолжительность обучения | 1,5 года: 2 семестра занятий + семестр практики | 3,5 года: 5 семестров обучение и 2 семестра практика | 1,5 года: 2 семестра обучения и семестр стажировки |
Требования для поступления |
17 лет полное среднее образование (эквивалент High School Diploma) TOEFL 500 или Cambridge FCE: min Grade C или IELTS 5.0 и min. 5.0 по каждой части |
18 лет полное среднее образование (эквивалент High School Diploma) TOEFL 500 или Cambridge FCE: min Grade C или IELTS 5.0 и min. 5.0 по каждой части |
24 года диплом бакалавра или 3 года работы по специальности TOEFL 550 или Cambridge FCE: Grade А или САЕ: Grade С или IELTS 5.5 и min. 5.5 по каждой части |
Диплом и кредиты | Associate Degree in Hospitality Administration: 69 кредитов | Master | Postgraduate Higher Diploma in Hospitality Management. 54 кредита |
Продолжительность обучения | 2 года: 3 семестра занятий + практика | 2 года: 3 семестра обучения и 1 семестр стажировки | 1,5 года: 2 семестра обучения и 1 семестр стажировки |
* Успешное окончание этой программы (средний балл 7,3 и выше) дает возможность зачисления на Бакалавриат.
Эта студенческая программа является базовой в Glion Institute of Higher Education выпускники получают фундаментальные знания о гостиничном и ресторанном бизнесе, а также имеют возможность быстро начать работать в этой сфере. На практических занятиях по ресторанному обслуживанию, кулинарии и управлению номерами студенты получают знания о том, как обеспечить безопасность и эффективность в работе. На лекциях по общеобразовательным предметам учащиеся развивают коммуникативные и языковые навыки, изучают информационные технологии и другие важные аспекты. По окончании обучения проводится итоговая стажировка, в ходе которой студенты готовятся к работе в индустрии гостеприимства на руководящих должностях.
Программа подготовки к получению степени бакалавра по различным специализациям в сфере менеджмента индустрии гостеприимства. Студенты Glion Institute of Higher Education получают общие знания об администрировании в гостиничном и ресторанном бизнесе, а также об индустрии гостеприимства. Во время 6-месячной стажировки во втором семестре студенты могут на практике применить только что освоенные навыки, а в 4 семестре они переходят к изучению менеджмента.
Обладатели дипломов Associate Degree in Hospitality Administration могут рассчитывать на работу в качестве супервайзеров, руководителей среднего звена, заместителей начальника отдела, на должности в сфере управления.
Степень бакалавра менеджмента в сфере гостеприимства, полученная в Glion Institute of Higher Education, обеспечивает студентам уверенный старт для последующей международной карьеры в индустрии гостеприимства, туризме и других отраслях облуживания. Первые 2,5 года программы полностью совпадают с курсом кандидата в бакалавры: начинаясь с предметных учебных курсов и стажировок, обучение постепенно переходит от операционного уровня к администрированию и далее к менеджменту. Выбрав специализацию, в течение последнего года обучения студенты Glion Institute of Higher Education оттачивают свои профессиональные навыки и становятся специалистами бизнеса в индустрии гостеприимства.
Возможная специализация в Glion Institute of Higher Education:
Выпускники Glion Institute of Higher Education могут рассчитывать на должности: менеджер или предприниматель, руководитель среднего звена, преподаватель корпоративных и менеджерских курсов.
Программа последипломного обучения в Glion Institute of Higher Education специально разработана для выпускников ВУЗов и/или студентов старших курсов, которые решили начать новую карьеру в индустрии гостеприимства. У студентов Glion Institute of Higher Education есть возможность самостоятельно формировать свою учебную программу путем выбора одной из специализаций: общественное питание, управление номерным фондом или гостеприимство. Студенты Glion Institute of Higher Education изучают управленческие техники гостеприимства в ресторанах и хозяйственных отделах института, затем получают опыт на стажировке на позиции помощников руководителей, готовят свое резюме и оттачивают навыки, необходимые для работы в сфере менеджмента гостеприимства.
Выпускники Glion Institute of Higher Education могут рассчитывать на должности: менеджер или предприниматель, руководитель среднего звена, преподаватель корпоративных курсов или тренингов по менеджменту.
Cпециализация:
Выпускники Glion Institute of Higher Education могут рассчитывать на должности: менеджер или предприниматель, руководитель среднего звена, преподаватель корпоративных курсов или тренингов по менеджменту.
Программы этого направления в Glion Institute of Higher Education нацелены на развитие управленческих навыков и личностных качеств, необходимых для успешной карьеры. Для максимального достижения этой цели занятия теорией сочетаются с практикой.
К концу программы обучения в Glion Institute of Higher Education студенты сосредотачиваются на одной области исследования, выбирая специализацию. Программа предполагает нацеленность выпускников на высокие руководящие должности в сфере организации и проведения праздников, спортивных и развлекательных мероприятий.
Undergraduate | Graduate | Postgraduate | |
Диплом и кредиты | Associate Degree in Hospitality Administration: 66 кредитов | Bachelor Degrees in Event, Sport and Entertainment: 126 кредитов | Postgraduate Diploma in Event, Sport & Entertainment: 36 кредитов |
Продолжительность обучения | 2 года: 3 семестра занятий + практика | 3,5 года: 5 семестров обучение и 2 семестра практика | 1,5: 2 семестра обучения и семестр стажировки |
Требования для поступления |
18 лет полное среднее образование TOEFL 500 или Cambridge FCE: min Grade C или IELTS 5.0 или min. 5.0 по каждой части |
18 лет полное среднее образование (эквивалент High School Diploma) TOEFL 500 или Cambridge FCE: min Grade C или IELTS 5.0 и min. 5.0 по каждой части |
24 года диплом бакалавра или 3 года работы по специальности TOEFL 550 или Cambridge FCE: Grade А или САЕ: Grade С или IELTS 5.5 и min. 5.5 по каждой части |
Диплом и кредиты |
|
|
Postgraduate Higher Diploma in Event, Sport & Entertainment. 54 кредита |
Продолжительность обучения | 2 года: 3 семестра обучения и 1 семестр стажировки |
Программа обучения по этому направлению в Glion Institute of Higher Education нацелена на развитие у учащихся организаторских и надзорных навыков в сфере организации и проведения праздников, спортивных и развлекательных мероприятий. Профессиональные навыки развиваются посредством формирующие крафт-ориентированной программы обучения (CBL), сочетающей теоретические курсы и стажировки.
Степень бакалавра в области организации и проведения праздников, спортивных и развлекательных мероприятий обеспечивает студентам Glion Institute of Higher Education прочную платформу для успешного карьерного старта. После четырех семестров Associate Degree, студенты пойдут на вторую стажировку, где и выберут свою специализацию. Учебные курсы соответствуют отраслевым современным требованиям и позволяет студентам следовать своим профессиональным интересам.
Студенты Glion Institute of Higher Education, обучающиеся по этой программе, помимо общих занятий будут выбирать спецкурсы:
Postgraduate in Event, Sport & Entertainment
Программа последипломного обучения в Glion Institute of Higher Education разработана для тех, кто намерен поменять работу и строить карьеру в области оргаизации и проведения праздников, спортивных и развлекательных мероприятий. Программа дает студентам Glion Institute of Higher Education фундаментальные навыки администрирования для работы на руководящих должностях в этой отрасли.
Postgraduate Diploma in Event, Sport and Entertainment Administration
Postgraduate Higher Diploma in Event, Sport and Entertainment Management
Glion Institute of Higher Education предлагает программы MBA в международном секторе гостеприимства с направлениями Leadership (Лидерство) или Marketing (маркетинг). Эти программы можно пройти дистанционно. Опытные преподаватели Glion Institute of Higher Education предлагают богатый спектр курсов для руководителей и будущих лидеров быстро меняющейся среды.
В программе обучения передовые бизнес-концепции стратегического управления. Студенты Glion Institute of Higher Education используют прикладную теорию для разработки стратегии улучшения эффективности бизнеса в области гостеприимства, туризма и сферы услуг.
Требования:
Продолжительность: 1 год
Язык: только английский.
Интенсивная годичная программа, начинающаяся в начале июля. Первый семестр: основные навыки методологии исследований, финансового управления и бизнес-анализа. Второй семестр фокусируется на лидерстве и маркетинге и подготовке бизнес-проекта.
Выпускников МВА Glion Institute of Higher Education активно привлекают крупные гостиничные компании по всему миру на руководящие должности в отели, рестораны и предприятия туристического бизнеса, а также консультационные и аналитические компании.
Выпускники Glion Institute of Higher Education входят в Ассоциацию выпускников - всемирную сеть выпускников и партнеров по отрасли. Это членство дает возможность участвовать в закрытых профессиональных социальных сетях, расширяют возможности трудоустройства.
Профиль студентов: 53 студента, 36 женщин и 17 мужчин.
Средний возраст: 22-25 лет.
Национальный состав: 24% из Европы, 10% из Северной и Южной Америки, 55% из Азии и Тихоокеанского региона.
Продолжительность: индивидуальная, может быть завершена через 2,5 года + время для прикладных бизнес-проектов (16-30 недель).
Язык: только английский.
Профиль студентов: 120 студентов (33% женщин и 67% мужчин), средний возраст 37 лет и 15 лет стаж работы, 17% студентов набирают корпоративных спонсоров для своих исследований.
Национальный состав: 32% Европа, 16% Северная и Южная Америка, 52% Африка, Азия и Тихоокеанский регион.
Специализация:
-General Management for Service Industries
-Marketing and Innovation
-Asset and Revenue Management
-Self Designed (tailor made by choosing courses from other specializations)
Помимо MBA в Glion Institute of Higher Education возможно дистанционное обучение по программам:
-Postgraduate Certificate in International Hospitality and Services Administration /
Professional Certificate in International Hospitality and Services Administration* (18 кредитов, 15 месяцев обучения)
-Postgraduate Diploma in International Hospitality and Services Management / Professional Development Diploma in International Hospitality and Services Management* (36 баллов, 2,5 года обучения)
* Postgraduate Certificate и Postgraduate Diploma доступны только тем студентам, кто имеет признаваемый в Швейцарии диплом бакалавра, для всех остальных - Professional Development Diploma и Professional Certificate
Магистерской программа, развивающая навыки финансового управления для различных предприятий сферы гостеприимства. Программа нацелена на то, чтобы обеспечить быстрый карьерный рост.
Продолжительность: 1 год
Форма обучения: один семестр академические курсы и один семестр дистанционное обучение.
Требования для программы в 30 кредитов:
-степень бакалавра в области гостиничного бизнеса или туризма
-6.0 IELTS или эквивалент
Требования для программы в 36 кредитов:
-степень бакалавра (BBA - bachelor business administration)
-6.0 IELTS или эквивалент
Выпускники Glion Institute of Higher Education трудоустраиваются в качестве revenue management coordinator, assistant financial controller, business and financial analyst, associate valuation analyst, associate asset manager.
Оба кампуса Glion Institute of Higher Education, и в Глионе, и в Бюле, предоставляют широкие возможности для занятий спортом и активного отдыха. Проживая в непосредственной близости от гор, студенты могут кататься на лыжах или сноуборде зимой. Регулярно (2 раза в семестр) для студентов организуются совместные лыжные походы. Летом они могут наслаждаться водными видами спорта на близлежащих озерах.
B самих жилых кампусах предлагается:
• Глион: фитнес-центр, мультиспортивный зал, где можно играть в мини-футбол, волейбол, баскетбол, бадминтон и настольный теннис.
• Бюль - фитнес-центр и спортивный центр поблизости.
Где бы ни жили студенты - в Глионе или Бюле - студенты могут посещать секции за пределами кампуса: танцы, плавание, йога, бадминтон, футбол, настольный теннис, волейбол, регби, баскетбол и теннис.
Два кампуса Glion Institute of Higher Education расположены во франкоговорящей части Швейцарии неподалеку от Женевского озера. На территории кампусов царит уникальная атмосфера, где студенты из более чем 90 стран мира и не менее интернациональный профессорско-преподавательский состав вместе работают, учатся и обмениваются опытом в живописной обстановке.
В каждом кампусе Glion Institute of Higher Education есть студенческий комитет, который организует культурные мероприятия, конкурсы, благотворительные акции и другие события. Большой популярностью пользуются тематические вечера, например, серия вечеров “Я люблю понедельники”, в течение которой каждая неделя посвящается отдельной теме. По выходным также организуются экскурсии, в которых студенты ездят по Швейцарии, посещают соседние страны и принимают участие в культурных мероприятиях.
Помимо всего перечисленного, студенты направления "Мероприятия, спорт и развлечения" организуют полномасштабные спортивные состязания и экскурсии. Спортивные команды и экскурсии в Glion Institute of Higher Education организуются в форме заявок, в которых студенты выражают свою заинтересованность в конкретных областях. Студенты Glion Institute of Higher Education также играют в университетских командах по разным видам спорта — футбол, регби, баскетбол, бадминтон, волейбол, теннис. Кроме того, они могут посещать фитнес-классы — заниматься йогой, кикбоксингом и латиноамериканскими танцами. Сезонные поездки на лыжные прогулки, сноубординг, походы, занятия греблей и санным спортом также приветствуются. Студентам предоставляются все условия для этого как на территории, так и за пределами кампусов.
Кампус в Глионе. Глионский кампус Glion Institute of Higher Education расположен над городом Монтрё, отсюда открывается вид на район Женевского озера и Швейцарские Альпы. Кампус, созданный на базе бывшего отеля, является идеальным местом для практического изучения процессов ресторанного и гостиничного бизнеса. Расположение кампуса позволяет легко путешествовать по Швейцарии, выбираться на местные культурные и спортивные мероприятия, а также практиковаться в английском и французском с интернациональным населением. Кампус состоит из современных зданий с возможностью проживания на территории, четырех ресторанов, в которых работают студенты, кофе-бара, фитнес-центра, спортзала и хорошо укомплектованной библиотеки. На всей территории кампуса доступен беспроводной Интернет.
Кампус в Бюле. Этот современный кампус в университетском стиле подарит вам глоток свежего воздуха в центре города. Кампус в Бюлле включает современные здания для студентов старших курсов: традиционное жилье и апартаменты, два ресторана и лобби-бар, доступ в фитнес-центр и обширная библиотека. В окрестностях Бюлля есть всего понемногу: традиционные рестораны, современные торговые центры, исторические достопримечательности и места для активного отдыха. Всего в 30-40 минутах езды расположены такие крупные города как Берн, Лозанна и Фрибург — из кампуса в Бюлле удобно ездить в разные направления на отдых и для осмотра окрестностей.
Минимальная цена: 2014: 34000-70000 CHF