Medelle S.A.
Швейцарский консалтинговый центр
Ваш компас в мире образования!

Лагерь Танец и Хореография в Макон, Франция

Лагерь Танец и Хореография в Макон, Франция
  • Тип учебного заведения: ЛАГЕРЬ, МОЛОДЕЖНЫЙ ЛАГЕРЬ, СПОРТИВНЫЕ СТАЖИРОВКИ, ГРУППОВЫЕ ПРОГРАММЫ
  • Возраст: 8 - 17
  • Язык: ФРАНЦУЗСКИЙ
  • Необходимый уровень языка: A1, А2, В1, В2, С1, С2
  • Цель: разговорная практика, спорт, искусство и творчество, оздоровление, природа и экология
  • Интенсивность занятий: 20 часов в неделю, 25 часов в неделю
  • Расположение: , Макон, Бургундия
  • Аэропорт: CDG (Париж, Франция), ORY (Париж, Франция)
  • Искусство и творчество: Танец, аэробика
  • Проживание: резиденция
  • Размещение: 4, 5 и более, общие туалет и ванная комната, отдельные туалет и ванная комната
  • Инфраструктура: река, крытый бассейн, открытый бассейн, город, природа, горы
  • Даты: 07.07.2019 - 24.08.2019
  • Вступительные требования: Нет
  • Уровень сложности: Средний
  • Цена за 1 неделю (в ЕВРО): 857

Лагерь организует компания, вот уже 35 лет организующая спортивные программы для молодежи как во Франции, так и за ее пределами. Теплая и дружественная атмосфера, комфорт проживания, расположение лагерей в прекрасных природных и экологических условиях, прекрасная спортивная инфраструктура и первоклассный тренерский состав - все это конек лагерей компании. Лагеря организуются в 20 кампусах по всей территории Франции и за ее пределами: в Испании, Англии, США.

Философией лагеря является создание наиболее комфортных условий для активного отдыха молодежи, сочетание спорта и обучения в целях физического и интеллектуального развития молодых людей. Спортивные программы адаптированы под все уровни подготовки и под каждую возрастную группу.

Миссия лагеря: привить ребятам любовь к спорту с самого раннего возраста, содействовать гармоничному развитию детей и подростков, обеспечить безопасные условия для занятий любым видом спорта, показать ребятам на практике, что мотивация в спорте не менее эффективна, чем мотивация в учебе, дать почувствовать вкус усилий и повысить уверенность в себе, научиться работать в команде, уважать себя и окружающих, развить в себе толерантность, уважение и благородство к противнику и конечно, содействовать обмену опытом и знаний с профессиональными спортсменами.

Концепция создания лагерей: широкий выбор различных видов спорта, адаптация программы под каждую возрастную группу - от 7 до 17 лет, предложение в качестве дополнительной опции занятия английским языком, академическую поддержку по предметам для школьников, культурные мероприятия и поездки за границу. Идеальные природные условия, в которых располагаются лагеря, широчайший выбор программ, индивидуальный подход к каждому ребенку, постоянное присутствие мониторов, готовых всегда придти на помощь и организующих времяпрепровождение ребят, все реализуется таким образом, чтобы молодые люди провели время полезно и интересно.

Команда лагеря состоит из ответственных и увлеченных своим делом учителей, тренеров и мониторов. Это квалифицированные и внимательные профессионалы. Они обеспечивают комфорт и безопасность ребят. Руководство лагеря тщательно отбирает кадры для своих лагерей. Многие из них работают уже много лет, а многие приезжали в лагеря в детстве.

Лагерь предлагает уникальную возможность научиться какому-то спорту или повысить уровень своего мастерства в нем из рук лучших - из рук чемпионов!

Самые настоящие чемпионы готовы поделиться своим опытом с подрастающим поколением.

В конце каждой сессии ребята участвуют в  Олимпийских играх, турнирах NBA или разыгрывают Кубок Дэвиса. Победителям вручаются призы.

Отточенная годами методика проведения занятий спортом способствует реальному прогрессу каждого ребенка, развивая вкус к усилиям и победе, доставляя удовольствие от игры, уча уважать других и работать в команде.

Учебная программа в этом лагере не предлагается. Практически все время ребята занимаются плаванием. Однако большинство детей в этом лагере - французы, а потому для ребят, изучающих французский, пребывание в лагере - отличная возможность полного погружения во франкоязычную среду. Такой способ изучения языка намного эффективнее, чем классические уроки. Весьма полезным будет пребывание в таком лагере и для тех, кто изучает английский язык. Во французских школах английский - обязательный предмет, все французские школьники учат его, а потому общение на английском со сверстниками, увлеченными тем же спортом, сильно улучшит разговорные навыки английского.

Откройте для себя новые танцевальные стили и создайте свою собственную хореографию!

Мастер-классы:

  • изучение основных этапов различных танцев: хип-хоп, зумба, модерн, афро, сальса, ...)
  • Хореографические мастерские: создание хореографии с импровизацией по вкусу детей

Учат ребят настоящие профессионалы - признанные эксперты в мире танца и хореографии, они гарантируют реальный прогресс вне зависимости от начального уровня ребят.

ТАНЕЦ

Танец - отличная форма упражнений. Танец заставляет работать все мышцы тела. Это идеальный вид спорта, если вы хотите быть более активным, оставаться здоровым независимо от возраста и уметь красиво двигаться. Помимо этого танец неразрывно связан с музыкой и ритмом.

На этой программе вы будете учиться и повышать свою выносливость, равновесие и гибкость в движении. Вы будете работать с высоко профессиональными инструкторами и танцорами с сертификатами на хореографическую работу.

Курс обучения нацелен на ребят с уже имеющимися навыками в хореографии и танцах.

Программа рассчитана на 4-6 часов ежедневных тренировок с понедельника по пятницу включительно.

Беспрецедентный уровень контроля: 1 руководитель на 6 молодых людей!

Чтобы гарантировать ребятам реальное развитие их спортивных навыков и оптимальные условия безопасности, руководство лагеря тщательно выбирает спортивных тренеров по их уровню квалификации.

Работа над техникой:

  • Базовые хореографические навыки (пируэты, изоляции....)
  • Введение в хореографическую постановку
  • Работа над различными стилями танца (сальса, джаз, хип хоп....)

 Работа над интерпретацией:

  • хореографическая интерпретация
  • передача мысли и эмоций посредством движения тела

Работа над сценическим выступлениями:

  • постановка танца на сцене
  • разработка костюмов и сценических образов

 Работа над собой:

  • Управление стрессом и софрология
  • Разминка и упражнения на растяжку

Практически все время ребят уделено Его Величеству Танцу.

Расписание

07:45 - 08:15 Подъем
08:15 - 09:00 Завтрак
09:00 - 12:30 Занятия Танцем и хореографией
12:30 - 13:30 Обед
13:30 - 14:30 Отдых и свободное время
14:30 - 17:30 Занятия Танцем и хореграфией
17:30 - 19:00 Душ и свободное время, отдых
19:00 - 20:00 Ужин
20:00 - 21:00 Вечерние мероприятия и развлечения
22:00 Отбой

Ребята сдают тесты на выявление своего начального уровня в самом начале программы, а в конце пребывания - итоговый тест, выявляющий достигнутый прогресс.

С опытными и профессиональными хореографами и танцорами ребята будут совершенствовать свое искусство, красоту движения своего тела.

Преимущества Лагеря Танец и Хореография в Макон:

  • 1 взрослый на каждые 6 ребят
  • Закрытый бассейн
  • Открытый бассейн
  • Работа над отдельными элементами
  • Весь необходимый спортивный инвентарь
  • Зал для занятия хореографией с паркетным полом и зеркалами
  • Профессиональная хореография
  • Работа над различными стилями танца
  • спортивный центр расположен в огромном зеленом лесистом парке
  • профессионализм и опыт тренеров.

ДРУГИЕ ЗАНЯТИЯ И ОТДЫХ

  • бадминтон,
  • пляжный волейбол,
  • спортивное ориентирование,
  • фрисби,
  • баскетбол,
  • настольный теннис,
  • открытый игровой бассейн,
  • командные игры,
  • прогулки по региону,
  • походы в горы,
  • вечерние мероприятия

При проживании в течение 14 дней: экскурсия в аквапарк и акробранш.

Все активити проходят в сопровождении инструкторов (на каждых 6 ребят один взрослый). Руководство лагеря не менее тщательно чем к тренерам подходит и к выбору инструкторов: все они имеют государственную лицензию на этот вид работы (BAFA, CRPE). Инструкторы занимаются соблюдением комфорта и благополучия приехавших в лагерь ребят. Они разделяют их повседневную жизнь и сопровождают ребят в любой момент дня своими советами, опытом и добротой.

Кроме того, на кампусе есть медицинские работники, обеспечивающие надлежащий медицинский контроль и физическое восстановление детей, чтобы они провели свое пребывание в наилучших условиях.

Инфраструктура спортивного центра, где располагается лагерь, идеально подходит для любителей спорта. Огромное число спортивных площадок разной направленности  удовлетворит запросы и предпочтения всех ребят.

Питание организовано в ресторан с видом на реку Сону, меню адаптировано под потребности детей и учитывает интенсивную спортивную нагрузку.

Размещение в комнатах с 2-4 кроватями с душем и туалетом.

ОТДЫХ

плавание в бассейне, игры, вечерние мероприятия, экскурсии по региону.

Баскетбол, бадминтон, теннис, настольный теннис.

Каждый день ребят разбит на несколько частей: занятия танцем, отдых и развлечения.

Каждый вечер дети смогут участвовать в развлекательных вечерах, где будет возможность завершить день на забавной ноте! Обычно вечерние мероприятия проходят в больших группах, чтобы создать чувство общности внутри всего лагеря.

Все активити разработаны и контролируются квалифицированными аниматорами!

Лагерь Танец и Хореография располагается в 2 часах от Парижа в городе Макон. Спортивные занятия проходят в Спортивном центре города, который находится в огромном лесопарке вдоль реки Сона, всего в 10 минутах от центра города.

Спортцентр имеет прекрасные условия: большой хореографический зал, 2000 кв м спортивных площадей с 3 баскетбольными площадками и тренажером для скалолазания, 6 бассейнов, 11 теннисных кортов (7 открытых и 4 крытых), скейт-парк 600 метров, 5 травяных футбольных полей, 2 тренажерных зала и зал для игры в настольный теннис.

Размещение: комнаты на 2-4 человек с душем и туалетом. Питание в ресторане самообслуживания, предлагающем  специальное меню для спортсменов. В ресторане работает команда профессиональных поваров, специализирующихся на спортивном питании.

Макон

Макон - столица одноименного округа в департаменте Сона и Луара региона Бургундия. Макон располагается на западном берегу реки Сона, между Брессом и горами Божоле на западе. Макон - самый южный город региона Бургундия. Он находится в 65 километрах к северу от Лиона и 400 километрах к юго-востоку от Парижа.

Город развился из кельтского города-порта Эдюан, существовавшего в начале I века до нашей эры. Позже он был известен под именем Матиско. В течение IV века в городе были возведены укрепления. Архиепископ Лиона Гуго в XI веке называл Макон "старшей дочерью церкви Лиона". По всей видимости,  епископство было образовано после завоевания Бургундии Меровингами. Первым достоверно известным епископом Макона был Святой Плацидий, упоминаемый в 538-555 годах. В 585 году в городе был проведен общефранкский церковный собор (Маконский собор). Епископство существовало до Французской революции, во время которой оно было объединено с епископством Отен.

В IX веке Макон стал центром графства, правители которого со второй четверти X века признавали сюзеренитет Бургундии. Графство просуществовало до 1239 года, в котором графиня Алиса де Макон продала его королю Франции.

Регион известен как винодельческий центр: к западу и северу от Макона развито производятся знаменитые белые вина Шардоне. Считается, что этот белый виноград Шардоне настолько хорош, что сделать из него плохое вино практически невозможно.

Климат

Средняя суточная температура воздуха

Макон: средняя температура воздуха

Среднее число дождливых дней в месяц и среднее число солнечных часов в сутки

Среднее число дождливых дней в месяц и среднее число солнечных часов в сутки




	

Минимальная цена: 857 EUR

Лагерь Танец и Хореография в Макон, Франция

Расчет стоимости: на 2019 год

Укажите минимальные исходные данные для отображения стоимости пребывания:


MEDELLE: профессиональные консультации в области образования в зарубежных странах