Medelle S.A.
Швейцарский консалтинговый центр
Ваш компас в мире образования!

Летний лагерь Brillantmont

Летний лагерь Brillantmont
  • Тип учебного заведения: ЛАГЕРЬ, ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
  • Возраст: 10 - 17
  • Язык: АНГЛИЙСКИЙ, ФРАНЦУЗСКИЙ
  • Необходимый уровень языка: A1, А2, В1, В2, С1, С2
  • Цель: обучение, спорт, искусство и творчество, активный отдых (мультиактивити), природа и экология, знакомство с культурой, экскурсии
  • Интенсивность занятий: 20 часов в неделю
  • Расположение: , Лозанна, кантон Во
  • Аэропорт: GVA (Женева, Швейцария)
  • Спорт: Баскетбол, кинбол, волейбол, гандбол; Велосипед; Водные лыжи; Туризм (походы, ориентирование); Сейлинг, парусный спорт и виндсерфинг; Скалолазание и альпинизм, виа феррата; Футбол, хоккей на траве; Плавание; МУЛЬТИСПОРТ
  • Искусство и творчество: Рисунок, графика, живопись, Танец, аэробика, Театр, Фотография
  • Проживание: резиденция
  • Размещение: 1, 2, 3, отдельные туалет и ванная комната
  • Инфраструктура: озеро, город, природа, горы
  • Даты: 06.07.2019 - 17.08.2019
  • Цена за 1 неделю (в ЕВРО): 1870.3569900318

Brillantmont International School основана в 1882 году как пансионат для девочек, сейчас школа стала смешанной, но по-прежнему продолжает традиции семьи ее основателей. Педагогический опыт, накопленный за 5 поколений, передавался по наследству и совершенствовался, благодаря чему образование в школе одновременно и глубокое, и прицельное, развивающее личность каждого. Выпускники школы получают дипломы, признающиеся всеми университетами мира, что позволяет им успешно строить карьеру и блистать на всех континентах.

Brillantmont International School расположена в красивом парке с видом на Женевское озеро. На территории школы площадью 15`000 кв.м. размещены 7 зданий и 2 спортивные площадки, 5 домиков - жилые корпуса. Все студенты размещаются в 1- и 2-хместных комнатах с видом на озеро и Альпы.

Соотношение преподавателей и учеников 1:5. Cтуденты находятся в зависимости от их уровня знаний в классах по 15 учащихся максимум. Ежегодно летом школа организует Летний лагерь.

И школа, и лагерь Brillantmont отличаются качеством программы обучения и вниманием к развитию индивидуальных талантов своих учеников. Школа прекрасно оборудована: лингафонный кабинет, 2 научные лаборатории, компьютерный класс, библиотека, фотостудия и изостудия. Каждый студент имеет своего преподавателя-куратора, помогающего студенту решать самые разные проблемы. Обедают студенты и преподаватели вместе, шеф-поваром предлагаются на выбор вегетарианские или традиционные блюда французской кухни - это еще один повод пообщаться на равных.

В кампусе царит теплая атмосфера, особое внимание уделяется тому, чтобы каждый чувствовал себя комфортно. Такой подход характеризует отношение студентов друг к другу. В семейной обстановке каждый может свободно выразить свое мнение, только так можно развить веру в себя и научиться уважать других. Правила внутреннего распорядка способствуют развитию самодисциплины. Студенты живут в разных корпусах в зависимости от пола и возраста. Но для любого возраста и пола ключевыми моментами являются вежливость, уважение к другим и пунктуальность.

Соблюдение баланса между академическим, культурным и спортивным развитием учеников в сочетании с высоким уровнем преподавания способствуют максимальному раскрытию индивидуальных способностей и талантов каждого студента.

Brillantmont International School имеет хорошую репутацию. Выпускники школы поступают в лучшие университеты мира. Brillantmont является членом Швейцарской ассоциации частных школ; с 1983 года аккредитована Европейским советом международных школ (CIS), Ассоциацией школ и колледжей Новой Англии (NEASC).  Школа является официальным центром сдачи Кембриджских международных экзаменов, в школе возможно получение языковых сертификатов Европейской Ассоциации Экзаменационных Советов (ALTE), а так же DELF-DALF. Существует возможность сдачи и американских экзаменов: PSAT, SAT, TOEFL.

Летний лагерь Brillantmont недавно отметил свой ​​тридцатый день рождения. Эта программы чрезвычайно популярна: многие студенты возвращаются сюда из года в год. Для некоторых это их первый опыт вне дома, для других - способ с пользой провести лето перед началом нового учебного года.

В Летний лагерь Brillantmont приезжают ребята из 30 разных странах. Они изучают французский или английский язык по утрам и занимаются спортом во второй половине дня. Им предлагается интересная программа вечерних развлечений и насыщенная экскурсионная программа.

Ребята могут пробыть в Летнем лагере Brillantmont от двух до шести недель. Программа обучения не подразумевает модульную систему: если студент остается на все 6 недель, он не будет повторять каждые 2 недели одно и то же. Он будет изучать что-то новое каждую неделю. Большинство сотрудников Летнего лагеря  работают в школе Brillantmont в течение всего учебного года. Учебная составляющая лагеря столь же серьезная, как и в течение учебного года.

Заезды и отъезды только по субботам. Руководство лагеря уверено, что главная задача лагеря - реальный прогресс студентов в изучении языка, но в то же время ребята должны и хорошо отдохнуть, получить удовольствие от каникул в Швейцарии и незабываемые впечатления. Чтобы ничто не мешало им в достижении этих целей в Летнем лагере Brillantmont нет никаких скрытых доплат и прочего: цена включает в себя все услуги и все возможности. Ребятам лишь надо иметь небольшое количество карманных денег на личные расходы, например, чтобы купить сувениры родителям. 

Курс английского или французского языка. 20 часов в неделю.

Занятия проводятся на любом уровне - от начального до продвинутого. Сразу по прибытию студенты проходят тестирование по выбранному ими языку и распределяются по группам. В группе максимум 15 студентов, что позволяет учителю уделять каждому индивидуальное внимание.

Занятия проходят по утрам с 09:00 до 12:15, с 15-минутным перерывом в середине. В первой половине уроков студент концентрируется на грамматике и структуре языка, во второй половине - акцент делается устной речи.

Занятия не ограничиваются стенами аудиторий, ребята с профессором часто выходят в город для практики использования языка в повседневной жизни - на рынке, в соборе, в магазинах, кафе или на выставке.

По средам после занятий организуются экскурсии: Грюйер, Шильонский замок, Олимпийский музей. Такие поездки проходят в сопровождении преподавателей, о своих впечатлениях ребята пишут работы и обсуждают их на занятиях.

Каждую пятницу ребята пишут небольшой тест, чтобы профессор смог отследить еженедельный прогресс каждого студента. По окончании программы обучения ребята получают сертификат с оценкой и с комментариями преподавателя, а также описание пройденного курса, чтобы показать родителям.

Каждый день в программе занятия спортом, проводящиеся по возрастным группам. Каждый студент получает возможность попробовать много различных видов деятельности и, возможно, найти что-то новое для себя. Некоторые занятия проходят на территории кампуса, другие - в окрестностях Лозанны или на берегу озера, где у школа есть свои собственные лодки для катания на водных лыжах.

2 раза в неделю студенты должны проводить самостоятельную работу и делать домашние задания. Для этого отведено 2 вечера в неделю, в остальные дни ребят ждут увлекательные вечерние мероприятия: викторины, турниры по баскетболу, киносенс вечером или катание на коньках, роликовых коньках, боулинг.

По пятницам барбекью и дискотека. По субботам экскурсии по Лозанне или поездка в Берн или Женеву. По воскресеньям более дальние экскурсии - например, восхождение на ледник пешком или обучение скалолазанию, акробранш (лазание по деревьям с помощью веревок), посещение пещер или соляных шахт, Аквапарка...

Лозанна - динамичный, красивый и старинный город, построенный на склоне над озером Леман (его часто называют Женевским озером). Город привлекает огромное количество иностранцев со всего мира. Это студенческий город - здесь находится одни из лучших университетов континентальной Европы - Лозаннская Политехническая Школа и Лозаннский университет.

Лозанна расположена во французской части Швейцарии, в пределах легкой досягаемости от Германии, Италии и Франции, и менее чем в часе езды от всемирно известных альпийских горнолыжных курортов.

Это по настоящему мультикультурный город, предлагающий массу интересных возможностей и мероприятий для ребят и взрослых - кинотеатры и театры, музыкальные концерты, отличные магазины и многочисленные кафе и ресторанчики.

Лозанна - столица Олимпийского движения, здесь находится штаб квартира Международного Олимпийского Комитета. Город обладает превосходной инфраструктурой для занятий практически всеми видами спорта.

Школа и лагерь Brillantmont находится в центре Лозанны, всего в пяти минутах ходьбы от исторических достопримечательностей города, в зеленом районе. До ближайшей железнодорожной станции всего несколько километров, а до аэропорта в Женеве - около 30 километров.

Лагерь Brillantmont рассчитан примерно на 100 студентов, проживающих в школьном кампусе. Они живут в одном из пяти зданий, со своими ровесниками того же пола, вместе с ними проживают сотрудники лагеря, обеспечивающую безопасность и дисциплину. Мистер и миссис Мак-Клин, руководящие школой, живут на территории кампуса, что обеспечивает по-настоящему семейную атмосферу, в которой каждый студент может чувствовать себя спокойно и уверенно. Жизнь бок о бок с представителями других культур и традиций -  очень полезный опыт для молодых людей, развивающий терпимость и чуткость к людям из других стран.

Конечно, в лагере есть дисциплина и определенные правила. Однако от студентов администрация лагеря ждет понимания и ответственности. Ребята проживают в красивых и удобных спальнях с видом на озеро и Альпы. Большинство комнат рассчитано на 2 человек, но есть и немного одноместных номеров. В каждом здании есть гостиная и небольшая кухня.

Питание трехразовое, сбалансированное, подается в школьной столовой, где обедают все вместе - и ребята, и работники лагеря. Небольшой размер школы обеспечивает уют и домашнюю атмосферу, где каждый знает друг друга по имени.

Климат

climate_Lausanne.png



	

Минимальная цена: 2133 CHF

Летний лагерь Brillantmont

Расчет стоимости: на 2019 год

Укажите минимальные исходные данные для отображения стоимости пребывания:


MEDELLE: профессиональные консультации в области образования в зарубежных странах