Летний лагерь в Тамарит принимает детей с 1998 года, за это время он приобрел блестящую и репутацию, и сегодня ежегодно сюда приезжают сотни ребят из самых разных стран насладиться солнечным морским побережьем и заниматься английским или испанским языком.
Первый лагерь был основан г-жой Маргарет Райт и ее мужем в 1980 году в Таррагоне. Первыми гостями лагеря стали 17 студентов из Таррагоны. Они были пионерами, и год за годом число студентов росло, благодаря их рекомендациям. В 1987 году был приобретен спа-отель La Capella в Poblet (Таррагона) и, следовательно, летний лагерь расширился. В 1989 году был открыт второй кампус, а в 1991 году - третий. Летние лагеря продолжали разрастаться, появлялись новые центры. В 2004 году был открыт лагерь в горах близ Прадед - самый большой лагерь, с огромным количеством спортивных сооружений. Сегодня более 1000 студентов из России, Германии, Великобритании, Италии и др. стран отдыхали в их лагерях - мультиактивити, футбольных, теннисных, гольф, парусных, серфинговых, велосипедных, приключенческих, конно-спортивных, туристических, творческих, танцевальных, музыкальных, компьютерных и кулинарных.
Главные ценности организаторов лагеря:
Семейный бизнес
Профессионализм
Безопасность
Медицинское обслуживание
Персональное внимание
Собственный кампус
Инновации и сервис
Качественный
Организаторы лагеря специализируются на учебных программах английского или испанского языка и разрабатывают эксклюзивные программы летнего отдыха в Испании для детей и подростков. В их летних лагерях комфортный отдых сочетается с качественной методикой преподавания и богатым выбором социально-культурных рекреационных и спортивных мероприятий.
Языковые курсы, особенно английского языка, находятся в центре внимания организаторов Летнего лагеря в Тамарит. Все занятия проводятся носителями английского языка с квалификацией преподавателя английского (испанского) языка как иностранного. Каждый класс от 8 до 12 студентов. Учителя отбираются после строгого процесса интервью и обязательного присутствия на тренировке.
Для хорошего прорыва во владении иностранным языком одних занятий мало, поэтому во время пребывания в лагере ребята практикуют язык все время - во время занятий спортом, экскурсий, отдыха и развлечений. Все мониторы и работники лагеря владеют двумя языками - и испанским, и английским.
Каждый ребенок, приехавший в Летний лагерь в Тамарит, получает 24-часовое персональное внимание, такой подход не может не создавать в лагере атмосферу домашнего уюта и семейного тепла. А только такая атмосфера и может способствовать качественному отдыху детей и развить в них чувство уверенности в новой обстановке. В лагере работает группа профессионалов, ставящих себе главной целью уход и заботу за детьми, чтобы они чувствовали себя в лагере действительно как дома.
Для каждой группы из 10-12 ребят одного возраста назначается по одному учителю, инструктору и помощнику. Они имеют высокую профессиональную квалификацию, опыт и чуткость, которая так необходима при работе с детьми и подростками. Персонал лагеря учитывает индивидуальные потребности каждого студента, отвечает за благополучие ребят во время всего пребывания в лагере - во время занятий, во время досуга, во время обеда и ужина, без перерывов, в том числе и ночью.
Для каждой группы из 10-14 студентов есть монитор, который отвечает за их благополучие в течение всего срока пребывания. Мониторы не только организуют ребят во время активити, но и помогают налаживать товарищеские отношения между ребятами, интегрироваться в лагере, развивают коммуникативные навыки через активизацию участия в общей деятельности, контролируют процесс освоения учебного материала и дисциплину, пунктуальность, гигиену, опрятность, здоровье, питание ... Все мониторы обладают университетской квалификацией и имеют опыт работы в сфере образования, спорта или организации досуга и развлечений.
Не забыта организаторами лагеря и важность качественной медицинской помощи. В каждом лагере есть лазарет для первой помощи. Штатный медработник лагеря находится в самом тесном контакте с местными медицинскими центрами и больницами. Страховка от несчастных случаев и страховка гражданской отвественности входят в стоимость пребывания в лагере.
Питание: разнообразное и сбалансированное меню. разовое питание по принципу шведский стол. Дети могут свободно брать не только одну порцию каждого блюда. Предлагается и специальное питание для некоторых вечеров или специальных случаев. Если ребятам предстоит длительная экскурсия, то на обед у них упакованный ланч. И вегетарианцы, и дети сидящие на медицинской диете - в Летнем лагере в тарами никто не забыт и никто не останется голодным! Профессиональные повара лагеря всегда рады ответить на любые потребности детей. Однако о необходимости специального питания необходимо все же сообщать заранее!
Студенты должны научиться застегать свою собственную кровать и содержать аккуратно свои комнаты, не разбрасывать вещи, а складывать их в шкаф. Каждое утро мониторы проводят осмотр комнат, чтобы убедиться, что студенты завершили свои утренние обязанности. Личная гигиена очень важна: душ является обязательным каждое утро и после занятий спортом. Такие небольшие, но очень важные обязанности необходимы для дисциплины и привычка к ним поможет детям в их повседневной жизни.
Стирка: в лагере есть профессиональная прачечная, вещи для стирки собираются каждую неделю и возвращаются чистыми и сложенными в отдельный пакет. Рекомендуется помечать одежду ребенка его именем.
В Летнем лагере в Тамарит администрация всегда за постоянную связь ребенка с родителями, но есть определенное время для общения по телефону. Администрация лагеря убедительно просит родителей не срывать дней с занятий или спортивных мероприятий, а звонить в определенное время (по вечерам). Рекомендуется так же ограничить звонки, чтобы дети быстрее адаптировались к новым условиям.
По воскресеньям проводятся католические службы, участие на них не обязательно. Те, кто не участвует - занимаются спортом под руководством своего инструктора и участвуют в различных мероприятиях.
Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок выучил английский или испанский язык и получил максимум удовольствия от летних каникул, то Летний лагерь в Тамарит - правильный выбор!
Английский или испанский язык
20 часов в неделю с носителями языка
Группы по 10-12 человек
Летний лагерь в Тамарит имеет национальные и международные сертификаты и аккредитации, означающие высокое качество преподавания:
Cambridge English Exam Preparation Centre
ASEPROCE - Spanish Association of Course Promoters Abroad
ICEF AGENCY - Education conference organisers & International student recruitment consultants
ACAVE - Business Association of Travel Agencies
ACELLEC - Catalan Association of Free Time educational and Cultural business
ACCAC - Residential Field Trip Centres and Hostals in Catalunya
Методика обучения английскому или испанскому языкам построена на практике применения языка в реальных жизненных ситуациях.
Занятия тесно переплетены с программой социальных, культурных и спортивных мероприятий. Такое сочетание способствует работе внутри команды, ответственности, товариществу, солидарности и т.д ...
Программа учитывает традиционные уровни обучения и основана на методике подготовки, разработанной Кембриджским университетом. Грамматика сочетается со другими четырьмя навыками - чтением, письмом, говорением и аудированием. Лозунг лагеря: "Обучение может быть веселым!".
Преподавательский состав состоит полностью из носителей языка, профессиональных преподавателей языка как иностранного для детей и подростков. Общение с носителями языка - крайне важно для обучения: дети слышат разные акценты, диалекты и интонации. Это самый лучший способ выучить язык!
В первый же день ребята проходят тестирование на уровень знания языка, по результатам которого и происходит распределение по группам. В каждой группе от 10 до 12 учеников примерно одного возраста и равного уровня владения языком.
Программа рассчитана на 20 уроков в неделю. Еженедельно проходят тесты, оценивающие эффективность освоения учебного материала.
Внимание! Уникальная возможность: лагерь предлагает пройти двухнедельный курс подготовки и сдать официальный экзамен - Кембриджский экзамен на уровень PET. Результаты Кембриджских экзаменов признаются во всем мире - это объективная оценка владения английским. Экзамен могут сдать ребята от 12 до 14 лет. Даты подготовительного курса: 17 - 29 июля, 2 недели.
Спорт: бадминтон, пляжный волейбол, футбол, плавание, теннис…
Командные игры, соревнования и эстафеты
Экскурсии: Port Aventura, Tarragona, Barcelona и др.
Вечерние мероприятия: тематические вечеринки, творческие мероприятия, дискотеки.
Все мероприятия основаны на товарищеских отношениях и желаниях самих ребят, что превращает пребывание в лагере в незабываемый опыт.
Спорт составляет основную часть внеучебного времени, поскольку именно спорт развивает активность ребят, командный дух и облегчает общение между всеми ребятами. Кроме того, лето - фантастическое время года, идеально подходящее чтобы побегать, поиграть и насладиться всевозможными мероприятиями на открытом воздухе. Спортивные мероприятия проходят каждый день перед завтраком и во второй половине дня.
Утренняя зарядка: каждый день начинается с зарядки в течение 15 минут перед завтраком. Это лучшее начало хорошего дня!
Олимпийские игры: каждый станет частью большой команды! Олимпийские игры начинаются, как они должны начинаться .. с церемонии открытия. После этого спортивного соревнования проходят каждый день, пока победитель не будет выбран в последний день (самый ожидаемый момент для всех). Во время церемонии закрытия все студенты получают олимпийскую медаль, а некоторые из них получают индивидуальные награды за определенные достижения. Чтобы быть одним из лучших, очень важно говорить на английском или испанском языке с мониторами и товарищами по команде во время Олимпийских игр!
Соревнования проходят как по командным вида спорта, так и по индивидуальным - теннису, настольному теннису, бадминтону, легкой атлетике, плаванию и шахматам. Два лучших игрока в каждой категории (среди мальчиков и девочек) получают специальный сертификат.
Гонка сотрудничества - марафон вокруг территории лагеря. Оцениваются: сотрудничество в проведении мероприятия, прибытие на финише и энтузиазм.
Гигантские Игры - гигантские шахматы и шашки, Twister до 50 человек, Connect 4, Jenga, Pick-палочке и настольные игры и т.д.
Построение команды - деятельность, которую организаторы импортировали из взрослого делового мира и адаптировали для подростков. Достижение общей цели вместе с командой.
Мероприятия под открытым небом - присоединяйтесь и делайте то, что нравится больше всего! Один раз в неделю после обеда можно принимать участие в других мероприятиях, которые дополняют спортивные занятия и уроки
студия искусств и ремесел: рисунок, графика, дизайн одежды и роспись футболок
спорт: гольф, паддл, американский футбол, регби и хоккей на траве
культура: журналистика, мегафон радио
пати клуб: черлидинг, макияж, украшения, костюмы, танцевальные классы (хип-хоп, сальса, batuka ...)
природа и экология: походы и исследования, изучение природы, астрономия
приключения: ориентирование, первая помощь, педальный картинг, горный велосипед
Команда мониторов специализируется на организации свободного времени и в состоянии предложить ребятам действительно полную и увлекательную программу развлечений в соответствии с каждой возрастной группой даже в том случае, если целый день будет дождь!
Несколько примеров тематических вечеринок:
Пираты Ночь
Рок & Ролл средневековое пати
Ночь Хэллоуина
Сердань парк
Магия Цвета
Musical Party
Индиана Джонс
Римская Ночь
Полинезийская Ночь
Оскар
Летний лагерь в Тамарит расположен на Средиземном море, на знаменитом Коста-Дорада рядом с замками Тамарит, Ферран и Альтауулья Тамарит, в самой непосредственной близости от Таррагоны. Лагерь окружают девственный лес и дивные средиземноморские пляжи: природный парк Тамарит-Пунта-де-ла Мора, заповедник вдоль берегов реки Gaiа и пляжи Тамарит и Кала Ховера. Он идеально подходит для тех, кто хочет насладиться отдыхом на море.
Территория лагеря идеально подходит и прекрасно оборудована для отдыха детей и подростков, кампус состоит из трех корпусов и 18 деревянных бунгало с кондиционерами для занятий. Главный корпус - администрация лагеря, столовая (шведский стол), кухня, прачечная, медсанчасть и несколько залов для общих собраний или игр внутри помещения. Напротив него 2 жилых корпуса - для девочек и для мальчиков. В корпусе для мальчиков ванные и туалеты общие, в корпусе для девочек - отдельные, в каждой комнате. Оба корпуса новые и в прекрасном состоянии.
Лагерь рассчитан на размещение 86 девочек и 86 мальчиков одновременно.
Спортивная инфраструктура:
Средняя температура вода у побережья
Средняя температура воздуха
Среднее число дождливых дней в году и среднее число солнечных часов в сутки
Минимальная цена: 734 EUR