Этот курс расчитан на подростков 10-17 лет. 2 подростка из разных стран одного возраста и уровня английского языка живут и учатся в семье одного преподавателя. Уникальный метод обучения на дому преподавателя позволяет полностью погрузиться в языковую и культурную среду и дает возможность сочетать занятия английским с активной культурной программой.
Если не возможно найти второго студента, то занятия будут проходить по программе 1:1, но по цене курса 2:1
Оба студента обязательно должны быть одного пола
Студентам до 16 лет не разрешается самостоятельно пользоваться общественным транспортом при приезде в дом преподавателя
Курсы организуются английским учебным центром, основанным Келвином Фаулером, специалистом в преподавании английского языка, в 1994 году. Центр аккредитован Британским Советом (департаментом британского правительства, занимающимся распространением британской культуры за пределами Великобритании) в 2004 г. Сегодня это крупнейший центр по изучению английского языка в семьях преподавателей. Главная цель центра – создание наилучших условий для максимально эффективного изучения английского языка и обеспечение исключительно положительных эмоций от пребывания в Великобритании.
Ребята проживают и обучаются в семьях профессиональных преподавателей, полностью погружаясь таким образом в языковую среду. Такая методика обучения наиболее эффективна: интенсивный индивидуальный языковой курс дополняется необходимостью практического использования языка в реальных бытовых ситуациях.
Гордость центра - команда высококвалифицированных, опытных и гостеприимных преподавателей. В их домах царит доброжелательная атмосфера, погружающая ребят в культуру Великобритании. Ученики становятся членами семей преподавателей. Все преподаватели проходят подробное собеседование, их дипломы и квалификация тщательно проверяются, в обязательном порядке запрашиваются рекомендации. Большинство преподавателей работает с центром уже много лет. Сотрудники центра проводят инспекцию жилищных условий на соответствие требуемым стандартам. Само собой разумеется, все проходят проверку через базу данных Бюро Криминального Учета на наличие судимости.
Преподаватели центра обладают высоким профессиональным уровнем, преподают английский долгое время, как в Великобритании, так и за ее пределами. Многие пришли в профессию после успешной карьеры в других отраслях, например, в бизнесе. Большинство преподавателей - люди среднего и старшего возраста с огромным преподавательским и жизненным опытом, обширными знаниями британской и международной культуры. Это идеальная принимающая сторона для иностранных студентов.
В центр приезжают учиться и школьники, и бизнесмены, и пенсионеры из разных стран мира, и для каждой возрастной группы разрабатывается специальная программа внеучебной деятельности и культурных мероприятий. Благодаря тому, что центр предлагает индивидуальные занятия, курс для каждого ученика строится с учетом его индивидуальных требований и целей.
Проживание организовано качественно: преподаватель для каждого ребенка подбирается индивидуально, учитывая возраст, интересы и требования учеников, обеспечивается оптимальные условия проживания. Пара (преподаватель и ученик) подбирается заранее, еще до встречи, все подробности об условиях проживания сообщаются заранее.
Преимущества изучения английского языка в доме преподавателя:
Преимущества метода "полного погружения" в языковую и культурную среду, обеспеченного проживанием в доме преподавателя:
- ребята становятся членом семьи преподавателя;
- они ежедневно общаются с носителями языка и полностью лишены возможности общения на родном языке, что очень положительно сказывается на эффективности и скорости обучения;
- они знакомятся с жизнью, культурой и обычаями Англии.
Расписание дня:
Основные задачи курса английского для детей:
Программа обучения основана на индивидуальном подходе к каждому ученику: еще до приезда ученика в Англию преподаватель его протестирует и разработает индивидуальную программу обучения. В зависимости от цели обучения особое внимание будет уделяться проблемам в использовании английского языка, знаниям и навыкам необходимым для сдачи экзаменов и т.д.
Особое внимание преподаватель будет уделять проблемным местам и навыкам, необходимым для успешной сдачи экзаменов. Метод полного погружения позволяет значительно улучшить воспрятие на слух и разговорную речь на английском языке. Проживание в условиях полного погружения в языковую среду позволит ребятам усовершенствовать навыки восприятия, понимания и использования английского языка.
Преимущества обучения в семье преподавателя:
Возможна подготовка к сдаче экзаменов:
Программа пребывания рассчитана на 2 дневных или вечерних мероприятия в неделю. При продолжительности обучения более 2 недель добавляется еще одно мероприятие или экскурсия по выходным.
Программа активити и экскурсий разрабатывается заранее, еще до приезда ребенка в Англию, согласно его пожеланиям и интересам.
Внеклассная программа (как с преподавателем, так и с его семьей) может включать экскурсии в местные музеи, галереи, парки, уроки кулинарии с преподавателем, визиты в торговые центры, игру в гольф и т.д. Возможна организация занятий в секциях теннисом, верховой ездой, футболом и другими видами спорта за дополнительную плату.
Большинство расходов на внеклассную деятельность входит в стоимость пребывания (при выборе дальних поездок возможно небольшое увеличение стоимости).
Проживание в доме преподавателя в Англии позволяет быстро усовершенствовать английский благодаря "полному погружению" в языковую и культурную среду.
Тщательно отобранные гостеприимные преподаватели принимают ребят не просто как учеников, но и как членов семьи, уделяя им максимум внимания. В семейной обстановке английский язык учится легче и быстрее: общение не прерывается в течение всего дня, а не ограничивается часами уроков.
Все преподаватели проживают в комфортабельных домах и предоставляют студентам отдельную удобно обставленную комнату с местом для занятий. Ванная комната и туалет обычно общего пользования, но возможна организация проживания с отдельной ванной комнатой.
Преподаватели живут в различных частях Великобритании, большинство из них – на юго-западе, юго-востоке и в пригородах Лондона, вблизи известных городов, таких как Оксфорд, Стратфорд-на-Эйвоне и Бат. Для желающих отдохнуть от шумного города предлагается проживание в сельской местности по всей территории страны.
И все же при выборе места проживания главное - подобрать подходящего преподавателя и его семью. Место проживания выбирается исходя из пожеланий студента и близости аэропорта, в который прилетает студент.
Минимальная цена: 915 GBP