Организаторы Летней школы Введение в инжиниринг в Оксфордском университете - одна из лидирующих в Великобритании образовательных компаний, работающих с детьми. Каждое лето сотни ярких, академически одаренных студентов со всех стран мира приезжают на организуемые ими программы. В 2016 году ребята приехали из 108 разных стран, каждый из них принес с собой уникальную культуру, перспективы и жизненный опыт, которыми он поделился со своими новыми друзьями.
Премия Ее Величества Королевы
В апреле 2016 года организаторы были удостоены премии Ее Величества Королевы Елизаветы II в категории международной торговли во второй раз (первый раз это произошло в 2012 году в категории быстро растущих). Диапазон предлагаемых программ постоянно растет, число иностранных студентов продолжает увеличиваться. Награда Королевы - очень престижная награда для предприятий и частных лиц в Соединенном Королевстве. Победители объявляются каждый год 21 апреля - в день рождения Ее Величества Королевы. Церемония проводится в Букингемском дворце лично Ее Величеством Королевой.
Лучший образовательный продукт
Организаторы Летней школы Введение в инжиниринг в Оксфордском университете были признаны победителями в номинации Лучший образовательный продукт в 2010, 2011, 2012, 2013 и 2015 годах.
British Council Accredited
Британский Совет контролирует качество управления, обучения, ресурсов и финансы организаций, работающих в сфере преподавания английского языка как иностранного. Летняя школа Введение в инжиниринг в Оксфордском университете полностью аккредитована Британским Советом по преподаванию английского языка, последняя проверка прошла в августе 2016 года.
Британский Совет обеспечивает качество образования, проверяя соблюдение жестких требований, в том числе в сфере гарантий здоровья и безопасности студентов, высочайших стандартов преподавания и обучения.
Премия Герцога Эдинбургского
Летняя школа Введение в инжиниринг в Оксфордском университете была удостоена премии герцога Эдинбургского, что является отражением превосходной работы в обеспечении высочайших стандартов безопасности и организации программ проживания. Это очень высокая награда.
Цели и задачи программы Летняя школа Введение в инжиниринг в Оксфордском университете:
Организаторы стремятся предоставить студентам наиболее квалифицированных и опытных преподавателей. Все преподаватели по-настоящему увлечены своим предметом, и горят желанием передать свои знания ребятам!
Безопасность студентов - главный приоритет. На кампусе осуществляется круглосуточный контроль за ребятами: сотрудники лагеря проживают вместе с детьми. Есть штатные медработники.
Кампус обеспечивает безопасные условия, идеально соответствующие возрасту студентов. В резиденциях проживают сотрудники. Кроме того, всесторонне обученная команда советников всегда рядом с ребятами.
На каждом кампусе есть директор программы, который отвечает за повседневную работу. Его помощники находятся в студенческом общежитии на протяжении всей программы, они всегда рядом, если понадобятся. Директор программы имеет многолетний опыт в области образования и управления учебными заведениями.
Помощники помогают директору программы управлять летней школой, они отвечают за активити, экскурсии и вечерние мероприятия. Помощники обладают многолетним опытом работы в летних школах или лагерях. Они проживают в резиденциях вместе с ребятами.
Есть так же команда консультантов, которые всегда рядом со студентами. Большинство консультантов - выпускники Оксфорда или других университетов Великобритании, они дружелюбны и всегда доступны, каждый из них прошел курс подготовки к работе с детьми.
Оксфордский университет (University of Oxford) - один из старейших университетов в мире, первый англоязычный и первый на Британских островах. Обучение там проходило уже в 1096 году. C середины XIII века создаются колледжи - среди первых были Университетский колледж (University College), основанный Уильямом Гаремом, и Колледж Баллиол (Balliol College), основанный Иоанн I де Баллиол, отцом будущего короля Шотландии.
Сегодня Оксфордский университет входит в группу «старинных университетов» Великобритании и Ирландии, а также в элитную группу «Рассел» лучших 23 университетов Великобритании. На эту группу приходится 2/3 всех исследовательских грантов и финансирования исследований в Великобритании, 56% всех присужденных в Великобритании докторских степеней и свыше 30% британских студентов. Группа Рассел часто рассматривается как британский эквивалент американской Лиги плюща. Оксфорд - не только университет, но и крупнейший научно-исследовательский центр, здесь больше сотни библиотек (самая обширная университетская библиотека в Англии), музеев, свое собственное издательство. Студенты имеют возможность большое количество своего времени посвящать досугу: к их услугам более 300 кружков по интересам. Традиционно пристальное внимание в Оксфорде уделяется спорту.
Из стен Оксфорда вышла целая плеяда блестящих деятелей науки, литературы, искусства - здесь преподавали Кристофер Рен, Джон Толкин, Льюис Кэрролл, учились Роджер Бэкон, Маргарет Тетчер, 25 британских премьер-министров.
Обучение платное: 9'250 GBP в год для граждан Великобритании и ЕС. Для граждан других стран - от 23'105 до 30'540 (медицина) GBP. Расходы на проживание - от 1'000 до 1'500 GBP в месяц.
Университет состоит из 44 колледжей. В Оксфорде учится более 22 тысяч студентов, около трети из них - иностранцы из 140 стран мира. Штат преподавателей - почти 4 тысячи человек, из них 70 членов Лондонского королевского общества, более 100 членов Британской академии. В Оксфорде используется уникальная система тьюторства: над каждым студентом учреждается персональная опека специалистом по выбранной специальности.
Зачисление абитуриентов проходит в октябре-ноябре, когда старшеклассники направляют свои документы в приемную комиссию. Рассматриваются только отличные оценки (как минимум AAA по системе A-level или эквивалент), помимо них - рекомендательные письма, дополнительно необходимо пройти собеседование. В некоторых случаях могут провести собственные письменные тесты. Требования к английскому: IELTS - 7.0, TOEFL - 110. Процент зачисления 22,8%.
Рейтинги. Оксфордский университет занимает лидирующие позиции в престижных рейтингах университетов мира, в рейтинге UniPage 2016 года университет занял второе место в Великобритании и 6 место в мире. The Times в 2017 году поставил Оксфорд на первое место в мире, QS в 2016 признал его 6 в мире и вторым в Великобритании.
Из стен университета вышло более чем 120 олимпийских чемпионов, 32 лауреата Нобелевской премии (11 по химии, 5 по физике и 16 по медицине), 7 писателей и более 30 политических лидеров (Билл Клинтон, Аун Сан Су Чжи, Индира Ганди и 26 премьер-министров Великобритании). Известные мыслители и ученые Оксфорда - Тим Бернерс-Ли, Стивен Хокинг и Ричард Докин. Актеры Хью Грант и Розамунда Пайк, писатели Оскар Уайлд, Грэм Грин, Викрам Сет и Филипп Пулман также учились в Оксфорде.
Оксфорд сегодня - один из самых инновационных и предпринимательских университетов в Европе. Опираясь на 800-летнюю традицию открытий и изобретений, современный Оксфорд лидирует в создании рабочих мест, интеллектуального богатства, навыков и инноваций в XXI веке.
Летняя школа Введение в инжиниринг в Оксфордском университете для ребят 13-15 лет в одном из лучших унивеситетов мира - знаменитом University of Oxford представляет собой введение в дисциплину «Engineering». Две недели увлекательного изучения того, что не входит в школьную программу, но является самым перспективным направлением обучения сегодня. Все отрасли инженерных наук, в том числе гражданское, строительное и машиностроение. Занятия и работа над групповыми проектами помогут учащимся развить в себе навыки лидерства, работы в команде и презентационных выступлений.
Этот курс предлагает интерактивную учебную программу для студентов, желающих погрузиться в динамическую область инженерных наук. Программа даст представление школьникам о профессии инженера, обучит их техническим и аналитическим навыкам, необходимым для дальнейшего обучения по этому самому востребованному сегодня направлению. Благодаря работе над индивидуальными и групповыми задачами, ребята приобретут опыт таких необходимых для обучения в вузе навыков, как работа в команде и публичные выступления, презентации. Они научаться более уверенно и правильно передавать свои идеи, находить аргументы и доказательства, приобретут словарный запас для обсуждения технических тем и новых концепций, охватываемых курсом. Программа подходит и тем, кто стремится к практическому применению научной теории, так и тем, кто стремится продолжить образование в области инженерных наук.
Курс «Введение в инженерное дело» охватывает широкий спектр теорий и концепций, в том числе:
В прошлом году этот курс преподавали:
Цели обучения:
К концу курса студенты:
Расписание:
Организаторы Летней школы Введение в инжиниринг в Оксфордском университете не забывают, что ребята на каникулах! В комплекте с тщательно продуманной учебной программой они получат и не менее детально разработанную программу отдыха и развлечений, чтобы весело провести время, завести друзей и получить максимальную выгоду от пребывания в Великобритании:
Студенты будут жить и учиться в историческом городе Оксфорд, на территории знаменитого университета, что даст им уникальную возможность окунуться в атмосферу и архитектуру всемирно известных университетских зданий. Проживание организовано в нескольких резиденциях - в St Peter’s College и в Lady Margaret Hall.
St Peter’s College - один из самых молодых колледжей Университета Оксфорда. Он был основан в 1929 году как самостоятельное общежитие для студентов с целью обеспечения недорогого образования. В 1961 году колледж стал частью университета.
Колледж St Peter's расположен в центре Оксфорда, на улице Нью-Инн-Халл-Стрит.
Кампус колледжа включает в себя сочетание разных стилей архитектуры со смесью традиций и современности. На нем царит семейная дружеская атмосфера. Спортивные команды колледжа очень успешны, особенно Клуб Гребли.
К числу наиболее известных выпускников колледжа относятся Эдвард Акуто-аддо (бывший премьер-министр Ганы); Саймон Бофой (писатель, получивший премию «Оскар» за сценарий «Миллионер из трущоб»); Кен Лоуч (режиссер) и Карл Альберт (бывший спикер Палаты представителей Соединенных Штатов).
Размещение: Студенты будут размещены в одноместных и двухместных номерах, которые являются стандартными студенческими спальнями. Ванные комнаты разделяют между несколькими студентами. Студенты мужского и женского пола будут разделены коридором и / или лестницами.
Lady Margaret Hall- колледж Леди Маргарет Холл был основан в 1878 году как первый женский колледж в Оксфорде. Он начал принимать студентов мужского пола в 1979 году.
Колледж расположен на реке Черуэлл и хорошо известен своими элегантными садами. Известный английский архитектор Джайлс Гилберт Скотт спроектировал византийскую часовню в колледже.
Некоторые из наиболее известных выпускников колледжа: Беназир Бхутто (бывший премьер-министр Пакистана); Майкл Гоув (государственный секретарь по образованию); Нигелла Лоусон (знаменитый шеф-повар и писатель); И Энн Виддекомб (бывший правительственный министр, писатель и телеведущий).
Колледж расположен на Норхам Гарденс, в нескольких минутах ходьбы от центра города Оксфорд. Он имеет просторные площадки и сады и расположен рядом с университетскими парками.
Размещение в двухместных номерах, большинство спален оснащено отдельными ванными комнатами, однако некоторые спальни делят общую ванную комнату между собой. Студенты мужского и женского пола живут на разных этажах.
В обеденном зале колледжа ежедневно подается ужин из трех блюд. Студенты могут также использовать просторную общую комнату и красивый сад.
Оксфорд - город в Великобритании, столица графства Оксфордшир. Город стоит на берегу Темзы, но протекающий через город участок реки длиною в 10 миль называют The Isis. Оксфорд был впервые упомянут в письменном виде в «Англосаксонских хрониках» в 912 году. Тогда на его месте располагался монастырь.
Названный викторианским поэтом Мэтью Арнольдом «городом мечтательных шпилей», в Оксфорде самое молодое население в Англии и Уэльсе: почти четверть его жителей - студенты университетов, что дает атмосфере этого города особый шум и живость. В Оксфорде насчитывается более 250 тысяч жителей.
В 1117 году в Оксфорде основан первый в Великобритании университет с целью дать священнослужителям более полное образование. Только при Генрихе II Оксфорд стал настоящим университетским городком.
В 1355 г. в городе произошел погром в день Святой Схоластики, в результате которого погибло 63 студента, за что город в течение 470 следующих лет выплачивал университету символический штраф.
Оксфорд расположен в 90 км северо-западнее Лондона и в 110 км юго-восточнее Бирмингема. Через город проходят трассы A34, A40 и A420, соединяющие Оксфорд с крупнейшими городами Англии и Уэльса.
Минимальная и максимальная температура воздуха
Среднее число солнечных часов в месяц
Среднее число дождливых дней в месяце
Минимальная цена: 2303 GBP